На местах боев под Ленинградом

  11 февраля 2012 г. состоялась рабочая поездка заместителя Председателя Правления Ассоциации, представителя «Мегапира» в Северо-Западном федеральном и Западном военном округах, эксперта комиссии Общественной палаты РФ полковника запаса Юрия Кленова по местам боев Великой Отечественной войны на Синявинских высотах, Невском пятачке. В ней принял участие ведущий обозреватель газеты «Красная звезда», эксперт комиссии Общественной палаты РФ, член Совета Клуба военных журналистов Ассоциации полковник в отставке Геннадий Миранович и много лет поддерживающие деятельность регионального представительства «Мегапира» представители деловых кругов майор запаса Грачья Погосян и полковник запаса Армен Габриелян.

  Ветераны Вооруженных Сил отдали дань памяти погибшим в годы войны защитникам города на Неве, посетили музей-диораму мемориального комплекса «Прорыв блокады Ленинграда». Геннадия Мирановича познакомили с тремя памятниками советским воинам, установленными по инициативе и поддержке Грачьи Погосяна и офицеров запаса. Юрий Кленов и Геннадий Миранович дали высокую оценку их новому проекту по увековечению памяти павших фронтовиков и блокадников, духовно-нравственному воспитанию молодежи.
  Примечательно, что на минувшей неделе вопросы работы с ветеранами и воспитания молодежи, другие программные задачи «Мегапира» и комиссии Общественной палаты по национальной безопасности обсуждались на встречах экспертов комиссии Юрия Кленова и Геннадия Мирановича с заместителем командующего войсками Западного военного округа по работе с личным составом – начальником управления полковником Сергеем Полетучим, начальником ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия» вице-адмиралом Адамом Римашевским, командующим 6-й армией генерал-майором Евгением Устиновым. Состоялись рабочие встречи с руководством Ассоциации общественных объединений «Большая медведица», Совета ветеранов Санкт-Петербургской организации содействия ветеранам тыла ЛенВО, рядом должностных лиц Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Такие встречи проходили и во время работы в соединениях и воинских частях ЗВО.

Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...













При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта