Памяти защитников Тулы

  В ноябре в Туле состоялась научно-практическая конференция, организованная областным представительством Ассоциации «Мегапир» во главе с его руководителем полковником Н. Мельниковым и Тульской региональной организацией профсоюза военнослужащих, посвященная 70-летию героической обороны города от фашистских захватчиков.
  С докладом выступил историк полковник Н. Дронов, осветивший героические события того времени. Собравшиеся ветераны Великой Отечественной войны, представители местных органов власти и общественности, молодежи и СМИ впервые увидели полную карту-схему построения обороны Тулы и сводную таблицу оборонявших ее соединений и частей Красной армии.
  Содокладчик Ю. Апарин дополнил картину героических усилий советских воинов и народного ополчения по разгрому войск под руководством известного немецкого генерала Гудериана.
  С большим интересом выслушали собравшиеся воспоминания непосредственных участников боев и защитников города.
  По итогам конференции собравшиеся обратились к руководству области с предложениями по увековечиванию памяти защитников Тулы, разгромивших значительную группировку немецко-фашистских войск.

Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...













При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта