Гость из Брюсселя

  8 декабря 2011 г. Председатель Совета директоров Ассоциации, глава Международного консультативного Совета организаций офицеров запаса (МКС), член Общественной палаты Российской Федерации Александр Каньшин принял в штаб-квартире МКС исполняющего обязанности Атташе по вопросам обороны при Посольстве Королевства Бельгия в России Александра Самыгина. Состоялся обмен мнениями о возможности установления прямых контактов между организациями – членами МКС и Ассоциацией офицеров запаса Бельгии, а также двусторонних контактов Национальной Ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных Сил (МЕГАПИР) с бельгийскими коллегами.

  Александр Каньшин проинформировал бельгийского дипломата о концепции создания МКС и основных направлениях его деятельности, а также о многогранной работе Ассоциации «Мегапир». Гость был ознакомлен с музейными экспонатами и печатной продукцией, подготовленной Военно-философским обществом и Издательским домом «Мегапир».
  Александр Самыгин выразил уверенность в том, что сотрудничество между организациями офицеров запаса в рамках МКС и двусторонние контакты отвечают интересам офицеров запаса. Что касается предложения Секретариата МКС и Ассоциации «Мегапир» о сотрудничестве, то, по его мнению, «оно представляет безусловный интерес, и нет причин, которые могут помешать установлению конструктивного взаимодействия с бельгийскими коллегами».

  Александр Каньшин вручил бельгийскому дипломату ряд материалов о деятельности МКС и Ассоциации «Мегапир» и заявил, что «мы сошлись во мнении, что подобные встречи представляют обоюдный интерес и будут продолжены в дальнейшем».
  Во встрече принял участие Исполнительный секретарь МКС Анатолий Кумахов, который по ее итогам констатировал, что «прошедшая встреча стала еще одним шагом на пути расширения контактов офицеров запаса разных стран в рамках деятельности Международного консультативного Совета».

Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...













При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта