Сообщения из регионов

  Владивосток
14 октября 2011 г. представитель Ассоциации «Мегапир» генерал-майор в отставке Юрий Мельников принял участие в подготовке и проведении международной военно-исторической конференции «Победа, завершившая Вторую мировую войну». Он наградил участников призами и наградами «Мегапира».

  Ульяновск
Представитель «Мегапир» полковник запаса Владимир Бельский вручил ему медаль Ассоциации «За офицерскую доблесть» ветерану Великой Отечественной войны, гвардии полковнику в отставке Юрию Ильину в день его 90-летия. «Всю свою жизнь посвятил делу защиты Отечества, обучению и воспитанию офицеров-танкистов, подготовке молодежи к службе в армии. За добросовестное выполнение обязанностей командира подразделений и частей, военного комиссара района, областного комитета ДОСААФ, активное участие в работе информационно-пропагандистской группы по военно-патриотическому воспитанию он был награжден многими орденами и медалями нашей Родины», - сообщил Владимир Бельский.

  Армавир
Решением Общественного совета Ассоциации «Мегапир» в Краснодарском крае удостоверения и нагрудные знаки членов Офицерского собрания вручены полковникам запаса: начальнику службы безопасности Армавирского машиностроительного техникума Валерию Вершинину и председателю профкома ОАО «Армавирский бронетанковый ремзавод» Геннадию Шевченко.

  Омск
На торжественном собрании ветеранов военной службы Омской области за добросовестное отношение к выполнению своего служебного долга, активное участие в общественной жизни и высокие профессиональные и деловые качества медалями «За офицерскую доблесть» были награждены:
 -председатель общественной организации ветеранов Омского танкового института полковник запаса Сергей Куклин;
- помощник председателя Омской городской ассоциации общественных организаций инвалидов и ветеранов боевых действий подполковник запаса Владимир Житин;
-заместитель председателя региональной общественной организации «Боевое братство» лейтенант запаса Олег Науменко.

  Оренбург
На общем собрании ветеранов военной службы г. Оренбурга были рассмотрены вопросы социального положения ветеранов. Собрание поддержало требования Российского комитета ветеранов войны и военной службы о внесении поправок в ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат». Обращение собрания было направлено в адрес Председателя Государственной Думы РФ, в комитет Государственной Думы РФ по обороне, во все фракции политических партий представленных в Думе. Двадцати офицерам запаса были вручены удостоверения членов Офицерского собрания Ассоциации «Мегапир».

  Барнаул
Представительство Ассоциации «Мегапир» в Алтайском крае приняло активное участие в подготовке и проведении мероприятий посвященных 45-летию Барнаульского ВВАУ летчиков имени главного маршала авиации К.А. Вершинина, в которых приняло участие более 2000 тысяч его воспитанников и гостей. С приветствием к собравшимся обратился заместитель губернатора края Борис Ларин, а также мать Героя Советского Союза Константина Павлюка, погибшего в Демократической Республике Афганистан. За более чем 30-летнию историю в его стенах было подготовлено более 4000 военных летчиков, среди которых Герои Советского Союза и России. Члены оргкомитета за активное участие в подготовке праздничных мероприятий были поощрены наградами «Мегапира».

  Уфа
Председатель Комитета ветеранов войны и военной службы Республики Башкорстан капитан первого ранга запаса М.М. Ахунов, проинформировал, что на последнем заседании Комитета рассмотрено предложение и принято положительное решение о совместной деятельности с Ассоциацией «Мегапир» по совершенствованию работы с ветеранами, офицерами запаса.

 

Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...













При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта