Ветераны в гостях у кадетов

  24 ноября 2011 г. представитель Национальной Ассоциации объединений офицеров запаса (МЕГАПИР) Галина Козлова приняла участие в «ветеранском огоньке», который прошел в кадетском корпусе имени Маршала Советского Союза Г.К. Жукова (Государственном образовательном учреждении №115) Северо-Западного административного округа столицы. Он был посвящен 70-летию разгрома немецко-фашистских войск под Москвой и 115-й годовщине со Дня рождения великого советского полководца Великой Отечественной войны Г.К. Жукова. В мероприятии приняли участие кадеты, школьники и ветераны войны и труда, которые рассказали подрастающему поколению о героических событиях тех давних лет, а также дочери прославленных полководцев Эра Георгиевна Жукова и Майя Ивановна Панфилова.
  Как отметила Галина Козлова «сегодня особенно важно то, что ребята могли слышать и познавать нашу историю из уст тех, кто ковал нашу Великую Победу как на фронте, так и в тылу». «В наше время мы видим попытки переписать нашу героическую историю, исказить факты о ней, подменить правду о войне гнусными выдумками и фальсификациями и успешно бороться с этим можно посредством проведения встреч участников войны с молодежью», - подчеркнула она. Галина Козлова сообщила, что ребята с большим интересом слушали воспоминания ветеранов, в их глазах зажглась искорка гордости за своих предков, которые являются истинным примером для подражания. «Этому, несомненно, способствует и та большая военно-патриотическая работа, которую ведут педагоги и кадеты корпуса: углубленное изучение истории, выезды на места боев, участие в поисковом движении, военно-полевые сборы, изучение техники и вооружения времен войны и современности и многое другое», - заявила она. Этому способствует то, что шефствует над корпусом командование ВДВ.
  Многие из ребят потом связывают свою жизнь со службой в армии, многие навыки и знания, полученные в корпусе, помогают им и в гражданской жизни, способствуют их становлению как личности, патриотов своей страны.
  От Национальной Ассоциации объединений офицеров запаса (МЕГАПИР) ветеранам Великой Отечественной войны были вручены благодарности за вклад в ветеранское движение и военно-патриотическое воспитание молодежи, а гостям переданы книги Председателя Офицерского собрания Ассоциации, Маршала Советского Союза Дмитрия Тимофеевича Язова «Панфиловы в боях за Родину».
Алексей Павликов - руководитель Комитета памяти им. Г.К. Жукова вручил ветеранам - участникам боев за столицу памятные медали «70 лет битве под Москвой».
  Глава муниципального образования Хорошево-Мневники Михаил Попков поздравил участников «ветеранского огонька» с героической памятной датой и выразил надежду, что подобные мероприятия будут проходить как можно чаще.
Встречу завершил праздничный концерт, подготовленный кадетами, школьниками и ансамблем Военно-воздушных Сил.

Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...













При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта