В гостях у пограничников

  17 ноября 2011 г. заместитель председателя Правления Ассоциации, представитель «Мегапира» в Северо-Западном федеральном и Западном военном округах полковник запаса Юрий Кленов и члены возглавляемого им Клуба «Боевое содружество» познакомились с жизнью и службой личного состава одного из пограничных подразделений под городом Светогорском в Ленинградской области.
Руководителей ведущих средств массовой информации, общественных организаций, предприятий оборонно-промышленного комплекса и других деловых структур принимал начальник Пограничного управления ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области генерал-лейтенант Анатолий Забродин.

  Он рассказал гостям об особенностях оперативно-служебной деятельности Управления, а его подчиненные познакомили их с условиями жизни и службы отделения, которое носит имя героя-пограничника А.И. Коробицына. Гости побывали на стрельбище, на контрольно-пропускном пункте «Светогорск», в отделе в городе Светогорске. Этот отдел — один из самых напряженных участков: ежемесячно подразделениями отдела задерживается до 15 нарушителей пограничного режима, в основном граждан стран СНГ и азиатского региона. Большой интерес у членов Клуба вызвали новинки вооружения и техники, экипировка пограничников, показ практической деятельности с использованием современных технических средств, а также служебных собак.
  В ходе поездки было принято решение оказать поддержку пограничникам в решении ряда социальных вопросов, а также информационного обеспечения. «Входящие в состав нашего неформального объединения руководители продолжат делать все от них зависящее для упрочения связей управленческих структур различных силовых ведомств с гражданским обществом», - заявил Юрий Кленов.
  В завершение встречи наш представитель вручил медали «За воинскую доблесть» генерал-лейтенанту Анатолию Забродину и лучшим офицерам отделения. Фронтовику-пограничнику полковнику в отставке Федору Степаненко вручен диплом Форума «Общественное признание». Правлением «Мегапира» был отмечен и один из активистов Клуба, памятная медаль «За вклад в ветеранское движение» вручена главному редактору газеты «Санкт-Петербургские ведомости» Сергею Слободскому.

Версия
23 января 2023

Суперхищник - Методы менеджмента и Германа Грефа противоречат интересам финальных собственников Сбербанка?
Телеканал RT
11 сентября 2022

«Первыми идут вперёд»: генерал-майор В.Н. Богатырев — о развитии и боевом применении танковых войск России
Газета "Красная звезда"
15 июня 2022

От них идёт веками свет

Все публикации...















При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.megapir.info обязательна.

Создание и оптимизация web сайта